Навигация

  • Главная
  • Конкурс
  • Городской конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири» май 2011
Вторник, 17 мая 2011 03:58

Городской конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири» май 2011

Оцените материал
(0 голосов)
Городской конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири»
Городской конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири» май 2011
17.05.2011 03:58

Городской конкурс-выставка детского художественного творчества Снегири май 2011 Городской конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири»

проводится в городе Красноярске Филиалом ФКП Росгосцирка «Красноярским государственным цирком» (далее Красноярским Цирком) и Российским информационным порталом «Дошкольник», Красноярским Благотворительным Фондом «Благо», при поддержке главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, Союза художников города Красноярска.
Участниками Конкурса являются учащиеся детских художественных школ и школ искусств, студий и кружков дворцов культуры, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений города Красноярска в возрасте от 5 до 17 лет.
Тема: «Все цветы для артистов Цирка».

Открытие выставки – 17 мая 2010 года в 14.00 часов
Победители выставки будут оповещены в телефонном режиме.
Целью проведения Конкурса является пропаганда и воспитание чувства патриотизма, любви к Родине средствами изобразительного, декоративно-прикладного и литературного искусства, экологическое и культурное воспитание;

Задачи Конкурса:
выявление и поддержка творческих способностей детей
повышение социальной значимости детского художественного и поэтического творчества
Конкурс проводится в номинациях:
живопись (гуашь, акрил, акварель), графика (перо, маркеры цветные и черные, масляная пастель) (приложение № 2);
декоративно-прикладное творчество (флористика, батик, гобелен, художественная резьба, вышивка, вязание, макраме, художественная обработка кожи, пирография, витраж, мозаика, пластилин и т. д. кроме тяжелых материалов), только в плоскостном формате (приложение №3);

Конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества проводится в трех возрастных группах среди общеобразовательных и художественных школ:
- Младшая 5-7 лет;
- Средняя 8-11 лет;
- Старшая 12-17 лет

Конкурс проводится в ДВА этапа.
Первый этап Конкурса – отборочный (в районах города, детских художественных школах, школах искусств, студиях и кружках Дворцов культуры, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях) проводится до 12 мая 2011 года.
Второй этап Конкурса проводится 17 мая 2011 года с 14 часов до 15.00 .
Работы, отобранные на первом этапе передаются до 12 мая 2011 года в Красноярский цирк (адрес: проспект им. газеты Красноярский рабочий, д. 143А) самостоятельной доставкой. Последний срок приема работ 12 мая 2011 года. Для возможности электронного голосования на информационном портале Дошкольник - каждая работа должна быть от сканирована (сфотографирована) и в растровом формате .jpg, .gif, .bmp, .png размером не менее 800x600 пикселей, отправлена вместе с заявкой по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Количество представляемых работ от организации не ограничено, при условии от одного ребенка одна работа. Форма заявки находится в Приложении №1 данного Положения.
Предоставление заявки на Конкурс означает согласие с условиями настоящего Положения о Конкурсе.
На втором этапе конкурсное жюри оценивает работы согласно критериям, указанным в п.6.3. настоящего положения и определяет Победителей Конкурса. На Российском информационном портале «Дошкольник» проводится зрительское голосование на приз зрительских симпатий.
Художественные работы размещаются:
в фойе второго этажа Красноярского цирка по адресу проспект им. газеты Красноярский рабочий, д. 143А;
на Российском информационном портале «Дошкольник»: (www.doshkolnik.ru)

Скачать положение по конкурс-выставке

Судейская коллегия третьего городского выставки-конкурса детского художественного творчества «Снегири май — 2011» в составе :

- Косарева Ольга Ивановна - преподаватель ИЗО гимназия № 15
- Султанова Людмила Сергеевна - преподаватель МДОУ 227 и клуба «Метеор»
- Орлова Наталья Викторовна - преподаватель гимназии «Универс»
- Щемель Леонид Карпович - Художник. Член творческого союза художников России.
- Шведов Всеволод Валерьевич - артист и продюсер концертно-гастрольного агентства «Живой звук»
- Круглова Альфия Богдануровна - руководитель детского информационного портала «Дошкольник»
- Радионова Ирина Вячеславовна - администратор Красноярского цирка
- Пайгина Елизавета Николаевна - директор Красноярского цирка и председатель жюри

определила следующих победителей.

В номинации художественные школы

Младшая возрастная группа — 5-7 лет

1-ое место Колугина Софья «Косолапый артист»
(ФИО участника)
Мокина Н.А. ДМШ №2
(ФИО педагога)

2-ое место Комаров Кирилл «Веселый клоун»
(ФИО участника)
Новикова Ольга Васильевна ЦДТ№3 МБОУ СОШ №63 (ФИО педагога)

3-ье место Ромашенко Саша «Мой любимый клоун»
(ФИО участника)
Новикова Ольга Васильевна ЦДТ№3 МБОУ СОШ №63
(ФИО педагога)

1-ая средняя возрастная группа — 8-11 лет

1-ое место Парфенюк Мария «Любимец публики»
(ФИО участника)
Бычкова А.В. гимназия № 16 изостудия «Акварелька»
(ФИО педагога)

2-ое место Попов Костя «В цирке весна»
(ФИО участника)
Новикова О.В. ЦДТ № 3 МБОУ СОШ № 63
(ФИО педагога)

3-ье место Маслова Аделина «Дрессировщица»
(ФИО участника)
Лабаревич ДХШ № 2
(ФИО педагога)

Старшая возрастная группа —12-17 лет

1-ое место Комарова Полина «Клоун весельчак»
(ФИО участника)
Ростовцева М.П. ЦДТ № 3 студия «Худграф»
(ФИО педагога)

2-ое место Пыльская Екатерина «Всегда в цветах»
(ФИО участника)
Нестеренко В.Д. ЦДТ № 3 студия «Худграф»
(ФИО педагога)

3-ье место Филипова Анастасия «Здравствуйте»
(ФИО участника)
Мокина Н.А. ДМШ № 2
(ФИО педагога)

Общеобразовательные школы
Младшая возрастная группа — 5-7 лет

1-ое место Литвинова Даша «Летающие гимнастки»
(ФИО участника)
Сычева Диана Владимировна МБОУ СОШ №72
(ФИО педагога)

2-ое место Шушкович Захар «акробаты»
(ФИО участника)
Султанова Людмила Сергеевна МБДОУ № 227
(ФИО педагога)

3-ье место Соколова Алена «Портрет артистки»
(ФИО участника)
Бычкова Анна Владимировна гимназия № 16 изостудия «акварелька»
(ФИО педагога)

средняя возрастная группа — 8-11 лет

1-ое место Демко Анастасия «Принцесса цирка»
(ФИО участника)
Бычкова Анна Владимировна гимназия №16 изостудия «акварелька»
(ФИО педагога)

2-ое место Аликперова Вероника «Букет лучшим артистам»
(ФИО участника)
Парунова О.И. МБОУ КУГ «Универс» №1 кружок «очумелые ручки»
(ФИО педагога)

3-ье мест Гавриленко Ксения «Клоун в цветах»
(ФИО участника)
Султанова Людмила Сергеевна МБОУ ДОД ЦДТ №1 клуб «метеор»
(ФИО педагога)

старшая возрастная группа —12-17 лет

1-ое место Мелешин Сергей «Под куполом цирка, с гирляндой цветов»
(ФИО участника)
Баранникова Елена Васильевна гимназия №10
(ФИО педагога)

2-ое место Сидоренкова Евгения «Поклонница»
(ФИО участника)
Милова Антонина Васильевна МБОУ СОШ №98
(ФИО педагога)

3-ье место Кожевникова Елена «Веселый клоун»
(ФИО участника)
Баранникова Елена Васильевна гимназия №10
(ФИО педагога)

По прикладному творчеству

Младшая возрастная группа — 5-7 лет


1-ое место коллективная работа
Симонова Алена, Булатова Аня, Дербенева Галя,
Подгорная Алина, Молоткова Алина
«Салют цветов для Клепы»
(ФИО участника)
Минченкова О.Ю. МДОУ №219
(ФИО педагога)

2-ое место Коллективная работа подготовительная группа «колокольчик» «Яблоневый цвет»
(ФИО участника)
Галина Васильевна МДОУ 260
(ФИО педагога)
2-ое место коллективная работа
Акылбек кызы Сайкал, Понамарева Полина, Степанова Мира
«Цирковая шляпа»
Валеева Зиля Халимовна детский сад №265

3-ье место Коллективная работа
Фролова Саша, Гулиева Эля, Постовская Женя
«Благодарные зрители»
(ФИО участника)
Новикова Ольга Васильевна ЦДТ №3 МБОУ СОШ №63
(ФИО педагога)

средняя возрастная группа — 8-11 лет

1-ое место Лазурченко Наташа «Мы Вами гордимся»
(ФИО участника)
Пак Светлана Григорьевна МБОУ СОШ №65
(ФИО педагога)

2-ое место Железкин Евгений «Цветы для клоуна»
(ФИО участника)
Селеванова Юлия Сергеевна МБОУ лицей №7
(ФИО педагога)

3-ье место Букина Дарья «Клоун»
(ФИО участника)
Машевская Ирина Петровна МБОУ лицей №11
(ФИО педагога)

старшая возрастная группа —12-17 лет

1-ое место Белошапкина Олеся «Чаепитие после премьеры»
(ФИО участника)
Новикова Ольга Васильевна ЦДТ МБОУ СОШ №63
(ФИО педагога)

2-ое место Володина Анжела « Роза»
(ФИО участника)
Каширина Надежда Васильевна МБОУ лицей №12
Кружок «рукодельница»
(ФИО педагога)

3-е место Мартученко Настя «маки и ромашки»
(ФИО участника)
Каширина Надежда Васильевна МБОУ лицей №12
Кружок «рукодельница»
(ФИО педагога)


Призы по разным номинациям
Победитель в номинации:
1. Самый маленький художник - Султанова Злата МБДОУ 227, Бурцев Тимофей ДОУ 242
2. Самая нежная работа - Морозова Вика школа 143
3. Самая строгая работа - Воронов Виктор МБОУ СОШ 36 «заходи в наш балаган»
4. Самая стильная работа - Яркина Любовь «Васильковые просторы» МБОУ СОШ 134
5. Две самых летних работы – Дроздова Ксения МБДОУ 104 «подсолнухи» Новицкая Анастасия МБДОУ 104 «корзина с подсолнухами»
6. Самая позитивная работа - Ершова Анастасия МБОУ СОШ 82 «Любимый цирк»
7. Очень красивая работа Квасникова Мария лицей 11 «Букет к летнему представлению»
8. Самый оригинальная работа - Акимова Марина «фруктовый букет» гимназия 15

Номинация «цирковое признание»
1. Железкин Евгений «цветы для клоуна» лицей 7
2. Ершова Анастасия «Любимый цирк» МБОУ СОШ 82
3. Боева Валерия «цветы для клоуна» МБОУ гимназия 15
4. Вороненко Аня «Все цветы для артистов цирка» гимназия 15
5. Квасникова Мария «букет к летнему представлению» лицей 11
6. Шмидт Екатерина « в гримерке артиста» МБОУ СОШ 7
7. Миндибекова Лиза «клоун по имени цветок» ЦДТ 3 студия «Худграф»
8. Прокофьева Александра «волшебное представление» ЦДТ 3 студия «Худграф»
9. Владимиров Виктор «я стану клоуном» МБОУ СОШ 36
10. Бауэр Юрий «цирк, цирк, цирк» МБОУ СОШ 36
11. Костякова «зебра и девочка» МБОУДОД ЦДТ №1 клуб «метеор»
12. Коллективная работа детский сад 213 «букет роз»
13. Сейфаева Эльвира МБОУДОД ЦДТ №1 клуб «метеор» «клоун»



Призы зрительских симпатий
1. Абрамович Алена МБДОУ 86 «розы для клоуна»
2. Андропова Злата клуб «метеор» «Браво»
3. Бальцер Саша МБДОУ 104 «корзина с ромашками»
4. Банных Настя МБОУ гимназия 14«цветы любимому артисту»
5. Бартановская Лиза МБДОУ 227 «воздушные гимнасты»
6. Безверхая Алиса ДОУ 242 «Веселые собачки»
7. Безруковенко Настя МБОУ СОШ 89 «Букет»
8. Бородина Анастасия МБОУ ДОД ЦДТ №1 структурное подразделение «метеор» «на бис!»
9. Воронченко Аня МБОУ гимназия №15 изостудия «вдохновение» «все цветы для артистов цирка»
10. Глазкова Екатерина МБДОУ»227 «для Вас»
11. Гончарова Анастасия МБОУ ДОД ЦДТ 1 «метеор» «цветы артистам»
12. Горбунова Тася МБДОУ 104 «ромашки для тигренка»
13. Дженикоева Вика лицей 12«розы и виолы»
14. Зайцев Тимофей ДХШ №2 «артисты цирка»
15. Карпова Алина ДОУ 242 «волшебный цветок»
16. Клочкова Настя МБДОУ 227«застенчивый клоун»
17. Кожевникова Елена гимназия №10 «В гримерной артиста»
18. Коллективная работа клуб «метеор» «волшебный букет»
19. Лозина Алиса МБДОУ СОШ 72 Алиса «любимый клоун и его обезьянка»
20. Лопотина Аня лицей 12«лилии»
21. Лукашев Кирилл МБДОУ №260 «райский сад»
22. Маслова Аделина ДХШ №2 «Дрессировщица»
23. Мячина Рита МБОУ ДОД ДДТ ок-го района «Веселый клоун»
24. Остапенко Алиса МБОУ СОШ 143«сакура»
25. Плотникова Оля МБОУ СОШ 72 «Браво, эквилибристки»
26. Рябчевская Марина ДОУ 242«фейверг из цветов»
27. Ревенко Софья гимназия №11 «семейство акробатов и слон Ваня»
28. Тарханова Каролина ДДТ октябр. р-на «веселый цирк»
29. Филлипова София клуб «метеор» «цирковая дама»
30. Фенькова Людмила гимназия 16 «акварелька» «слон-акробат»
31. Чепуренко Кирилл МБДОУ 213 «лилии»
32. Шагурова Анастасия гимназия 16 «акварелька» «феерическое выступление»
33. Шиманович Настя МБОУ 320 «мой любимый клоун»
34. Энци Екатерина МОУ СОШ 7«любовь зрителей»
35. Хатина Екатерина клуб «Надежда» «красный цветок» 

 
Прочитано 3534076 раз

247331 комментарии

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Будь в курсе!

Подпишись на наши новости и рассылки.